Мультимодальные перевозки грузов

Чтобы оптимизировать затраты и предоставить заказчику более выгодные условия по перевозки товара.

Компания "Комплекс" осуществляет мультимодальные перевозки. Данный тип перевозок более выгоден по финансовым затратам.

Что значит мультимодальные перевозки?

Это перевозка груза разными видами транспорта, но по единому договору. Фирма несет полную ответственность за данную перевозку на все стадиях. Так как Транс- Карго не имеет в собствености все виды транспорта, то перевозка осуществляется также при помощи его партнеров. В таком случае, компания выступает как оператор.

Для того, чтобы организовать мультимодальные перевозки необходимо прежде всего распланировать детально маршрут, по которому будет проходить груз. Если какой-то фактор не будет учтен, то будет потеря в деньгах.

Особенности данного вида перевозок:

  1. Используются, когда нет единого маршрута от пункта отъезда груза до пункта назначения;
  2. Если прямое сообщение не устраивает заказчика, то он может его заменить на мультимодальный;
  3. Также если заказчик хочет заказать доставку товара разными грузами у разных компаний, то такой вид доставки называется интермодальный.

Самым важным недостатком, который есть у мультимодальных перевозок, это то, что необходимо несколько раз погрузить и выгрузить данный товар.Поэтому нужно убедиться в надежности транспортной компании.

Прежде всего нужно помнить, что, если у вас достаточно сложная поставка груза, то не стоит доверять новичкам. Лучше всего будет довериться проверенной компании. Так как вы здесь рискуете и своим временем, и деньгами.

Различают разные виды перевозок – водный, авиа и железнодорожный.

Мультимодальные перевозки с помощью ж.д. транспорта предполагает перевозку товара на машине до поезда, а потом с поезда до места назначения.

Мультимодальные авиаперевозки лучше всего использовать, если у вас небольшие сроки поставки, так как данный вид транспорта очень дорогой. Самым важным для заказчика является три фактора: цена, качество и скорость.

Поэтому при принятии решений о транспортировки, тщательно изучите компанию, которая будет выполнять данную услугу. Чтобы вы ничего не потеряли.Ведь деньги и время являются одним из основополагающих факторов, которые важны заказчику.

Поэтому лучше по началу выбираете проверенные компании, которые смогут с большой долей вероятности обещать, что ваш груз будет в целости и сохранности.