Виды международных грузовых перевозок

В случае наличия прямого сотрудничества с поставщиками или покупателями, которые расположены вне нашей страны, вам необходимо заниматься международными перевозками.

Даже в том случае, когда вы передаете свои прямые обязанности непосредственно транспортной компании, вам нужно будет научится ориентироваться в существующих сегодня разновидностях грузовых перевозок, в их плюсах и конечно же минусах.

Авиаперевозки

Способ такого типа отличается своей максимальной простотой при необходимости доставить определенный товар в другую страну.

Простота метода заключается в том, что нет прямой необходимости тратить время на тщательную разработку и утверждение маршрута, а также пропадает необходимость искать максимально удобный путь. Авиаперевозка груза предполагает использование самого короткого пути, то есть по прямой. Товар должен быть загружен со склада отправителя и уже после всего выгружен непосредственно на склад получателю.

Также стоит отметить, что авиаперевозка не требует множества времени, ведь даже полет с России в США не займет более 15 часов времени. Также стоит отметить наличие еще одного ключевого преимущества, которое заключается в отсутствии проблем с транзитом.

В случае посадки самолета в третьей точке, которая является промежуточной стоит отметить ненадобность дополнительного таможенного оформления груза.

Вопрос безопасности использования такого метода стоит достаточно остро. Здесь важно отметить регулярность крушения самолетов, но также важно заметить и тот факт, что человек в 10 раз больше имеет шансов попасть в автомобильную катастрофу или даже в шторм. Авиационный транспорт является максимально безопасным, где в данном показателе уступает только железнодорожному.

Ключевой недостаток метода такого типа заключается в его слишком высокой стоимости. Груз должен обладать большой ценностью, чтобы было рационально использовать для его транспортировки метод авиаперевозки.

Морской транспорт

Если маршрут к конечной точке пролегает через море или через океан, то помимо использования метода авиаперевозки можно использовать морской транспорт. Очень часто данный вид перевозки выбирают как полноценную альтернативу сухопутному варианту.

Среди преимуществ морских грузоперевозок стоит отметить его относительную безопасность при условии правильно подобранного судна, а также маршрута и минимальную стоимость.