Автоперевозки грузов. Цены

Автоперевозки грузов являются одним из основных по перевозкам по всему миру. Но для того, чтобы осуществить данные перевозки, нужно понимать определенные правила, которые им предоставляют. В каждой стране существует свой свод законов и правил по транспортной перевозке.

Чтобы у вас не возникло никаких проблем, то нужно учитывать данный факт и сразу изучить все необходимые правила, которые есть в данной стране, куда вы едите. Если вы нарушите нормы, то транспортное средство просто не впустят на территорию страны.

Есть определенные свод законов, в которых регулируется правила автоперевозки:

1. Соглашение СМА. В данном документе рассматривают вопросы, касающиеся автомагистралей;

2. Конвенция МДП, в которое четко прописаны все этапы оформления на таможне; 3. Женевская конвенция, которая рассматривает все вопросы движения на дороге.

Существует более 40 организаций, которые обладают международным статусом. Они регулируют поток автотранспорта в другие страны. Но самым важным из них будет Комитет внутреннего транспорта. Также выделяют международный союз автотранспорта.

Сам Комитет принял около 40 конвенций и 50 правил по отношению к ТС. Он создает все необходимые условия для улучшения автострахования, как в России, так и за рубежом. Особая системы позволяет регулировать автоперевозки и отслеживать их. Государства также могут осуществлять перевозки, и тогда создается соглашение одноразового типа.

Всего есть несколько типов транспортных соглашений в Европе – это одноразовый тип, многоразовый тип, пригородный, транзитный и фиксированный.
Международные автоперевозки требуют специально страхование. О нем нужно позаботиться в самом начале. Чтобы в случае определенных ситуаций, был полностью возмещен ущерб.

Какие необходимы документы при международной транспортировки:

Во-первых, это личные документы. К ним относятся: водительское удостоверение; паспорт с визами, у которых не истек срок годности; командировочное удостоверение; мед.страховка; мед. книжка; регистрационные листы и тахограммы; свидетельство ADR; документы на прохождение специальной процедуры оформления водительских вещей.

Во-вторых, документы на ТС: чек на оплату дороги, сборы и т.д.; специальная табличка на скоропортящиеся продукты; в пределах СНГ нужен санитарный паспорт на скоропортящиеся продукты; документ техобслуживания по международному образцу и документ о прохождении ТО; разрешение на автоперевозку; документ о разрешении перевозки третьих лиц; путевой лист; документ и свидетельство о допуске опасного груза на территорию страны и лицензионная карта.

В-третьих, документы на перевозимый груз: счет фактур; товарная накладна;, фитосанитарные, специальные ветеринарные, медико-санитарные и иные свидетельства; договор о грузопоставке; сертификат качества и точного описания товара; термограмма, если нужно придерживаться определенному температурному режиму; книга TIR Carnet, аварийная карта.