Международные мультимодальные перевозки

Мультимодальный вариант осуществления грузов - это определенный вид доставки, который предполагает задействование нескольких разновидностей транспортных средств в рамках одного составленного предварительно договора.

Способ транспортировки такого типа предполагает, что абсолютно вся ответственность за товар при выполнении его доставки на любом из этапов ложится непосредственно на плечи перевозчика.

Мультимодальные перевозки грузов сегодня крайне востребованы в случае необходимости транспортировки товаров на достаточно большое расстояние, а также в том случае, когда использование единого вида транспорта слишком долго или дорого с финансовой точки зрения.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что выбор схемы осуществления грузоперевозок осуществляется в зависимости от поставленной перед клиентом задачи. Если для заказчика основную роль играет скорость доставки грузов, то несмотря на высокую стоимость рационально использовать авиационный транспорт. В других случаях рационально использовать альтернативные виды транспортных средств.

Виды мультимодальных перевозок

Транспортировка груза используя мультимодальный метод предполагает возможность использования практически любого вида транспортных средств или комбинируя их при использовании единого документа в виде договора.

Груз может быть транспортирован в контейнере или полуприцепе, размещение которого зависит от его особенностей.

Можно провести разделение мультимодальных грузовых перевозок в международном формате на соответствующие категории в зависимости от используемого вида транспортного средства, а именно:

Если мы говорим об автомобильных перевозках, то мультимодальными они становятся в том случае, когда предполагается сложная схема осуществления транспортировки.

Первоначально товар транспортируется при использовании большегрузного транспортного средства, а после этого осуществляется перегрузка в небольшие автомобили для доставки уже в пункт прямого предназначения.

Любой вариант грузоперевозок вам доступен при обращении в транспортную компанию ComplexTK, где работают профессионалы с многолетним опытом.