Особенности использования мультимодальных перевозок грузов

После рассмотрения информации относительно осуществления самых разнообразных видов мультимодальных перевозок грузов, вы сможете получить огромное количество теоретических знаний выполнения задач логистики для деятельности, которая определенным образом связана с внешней экономикой.
Вы более детально сможете понять алгоритм решения в пользу отдельно взятого перевозчика, а также сможете без проблем оценить уровень профессионализма вашего партнера.

Мультимодальные транспортировки грузов - это вариант транспортировки грузов основываясь на договор только с одним перевозчиком при условии использования для этого нескольких видов транспортных средств.

Со стороны перевозчика остается законное право на использование для транспортировки грузов транспортных средств иных контрагентов, но в тоже время стоит отметить, что вся ответственность в данном случае ложится на плечи генерального подрядчика, у которого предварительно был выполнен заказ на осуществление перевозки.

Процесс организации осуществления мультимодальной перевозки предполагает обязательное предварительное планирование маршрута. Обязательно стоит уделить данному пункту достаточное количество времени и тщательно продумать весь график движения с пунктами, где будет выполнена процедура перегрузки, а также продумать все стоянки. В процессе транспортировки это крайне важно, ведь любой неучтенный простой может существенно повысить финансовые потери.

Сразу стоит отметить, что вариант мультимодальных перевозок используется в следующих случаях:

  • Не существует прямого сообщения с одним вариантом транспортного средства между отправителем груза и непосредственно с его получателем.
  • Использование единого варианта транспортного средства не подходит заказчику ввиду высокой стоимости данного процесса, а также из-за слишком долгой доставки.

Со стороны получателя товара остается возможность осуществить заказ груза при использовании разнообразных видов транспортных средств и при условии работы различных перевозчиков, что подходит под определение интермодальной транспортировки грузов.

Любой вид транспортировки грузов доступен для клиентов компании ComplexTK, которая уже много лет занимается работой подобного типа и гарантирует не только высокую скорость доставки, но и полную сохранность груза.