Ответственное хранение грузов

В процессе работы с достаточно большими партиями поставщики очень часто используют услуги для хранения груза. Именно благодаря такой услуге руководствуясь соответствующим договором поставщик перекладывает обязанность на получателя, который в свою очередь обязан сохранить его груз в надлежащем качестве.

В тоже время отправитель груза имеет свои определенные обязательства. Наша компания предлагает также склады консолидации. Со стороны отправителя важным пунктом является необходимость забрать товар непосредственно в указанное ранее время.

Также стоит отметить очень важный нюанс сотрудничества такого типа, которое заключается в том, что при несоблюдении со стороны поставщика оговоренных сроков, груз может отправится обратно. В данном случае все расходы за подобную отправку будут ложится именно на плечи его первоначального отправителя.

Отличия ответственного хранения от аренды складских помещений

В процессе составления договора относительно хранения товара, принимающая данный товар сторона должна дать гарантию полной сохранности качества товара, а также его внешнего вида. Стоит отметить, что сторона приема груза несет за это прямую ответственность.

Если предполагается аренда склада, то непосредственно отправитель обязан заниматься вопросом относительно необходимости обеспечить необходимый температурный режим, влажность и других важных показателей, которые необходимы с целью сохранить качество груза.

Плюсы ответственного хранения грузов

Основное преимущество использования данной услуги заключается в том, что вам не нужно беспокоится за сохранность вашего груза. Также услуги такого типа имеют следующие преимущества:

  • Обеспечение полноценной сохранности груза, а также гарантия его качества;
  • Вы можете избежать дополнительных расходов на необходимую аренду помещения, где в последующем будет храниться груз;
  • Узкая специализация персонала, который работает на складском помещении;
  • Быстрая и профессиональная обработка всех заказов;
  • Клиент при желании может быть осведомлен в случае поступления груза;
  • Подготовка необходимой документации выполняется со стороны компании.

Важно понимать, что ответственное хранение любого груза не удастся достигнуть без обеспечения полноценной охраны. В данном случае стоит отметить необходимость оснащения складского помещения камерами и специально обученным персоналом.